ru

вич | Форум

Расположение топика: Главная страница форума » General » General Chat
дима
дима Мар 7
как жить с вич?
Светлана
Светлана Апр 6
Ничего страшного в вич нет. Громкое название болезни, пугаю щее всех. Просто слабый иммунитет. посещай во время врача,сдавай анализы и выполняй все данные им рекомендации. Ну и береги сам своё здоровье: одевайся по погоде, ограничь употребление алкоголя и сигарет . Это не приговор. 
Александр
Александр Май 30
Да просто! Отношусь к нему так же как к насморку. У меня не было так называемых стадий принятия, ну вич и вич, ну угораздило, 4 года терапию не назначали (про заражение узнал сразу, в первом анализе ещё антител не было, только антиген Р24) говорили рано для терапии, сейчас вот назначили ламивудин+зидовудин+ралегравир причём это я настоял, врач говорила, что еще год-два а то и три могу походить просто сдавая анализы (но это личное, считаю что нужно давить вирус как можно раньше. другие не согласятся, чтобы не навредить раньше срока остальному типа почек/печени). Жизнь продолжается, не так страшен чёрт, только к терапии отнестись нужно серьёзно, в СПИД-центре встречал таких, которые на терапии уже лет по 20 и больше, самое запомнившееся - женщина на терапии с 1997 года, и выглядит чудесно, жизнерадостная и красивая (пока в очереди к врачу сидишь, что-то, кто-то да рассказывает, там все свои).
Этот пост редактируется Александр Май 30
protectedphotos+password_protected_photo